C.S.R. Ju Jitsu Cento

2013 - Risultati Campionati Nazionali AIJJ - Fighting

Ecco i risultati dei nostri atleti ai Campionati Nazionali AIJJ.

FIGHTING SYSTEM
24 FEBBRAIO 2013

Report Risultati Gara Categoria: ES Peso: 45M
Classifica Nome atleta Categoria Peso Società

1 PUSATERI GIUSEPPE BEN ES 45 BENTI SRL
2 NAMOUGHI ADAM CSR ES 45 CSR ITALIA
3 FERRANDO ANDREA PIE ES 45 POL. PIEVE LIGURE
3 MARGARITELLI ALESSANDRO DOR ES 45 CLUB LA DOLCE ARTE
5 D'ARPA GIUSEPPE BEN ES 45 BENTI SRL
5 ROSSI VALERIO SHI ES 45 SHINKEN SHOBU KAI
7 POLO ALESSANDRO SHI ES 45 SHINKEN SHOBU KAI
7 ROMEO RICCARDO WEL ES 45 WELLNESS ACADEMY
9 SCIACCA ANTONIO BEN ES 45 BENTI SRL

Report Risultati Gara Categoria: SP Peso: 50M
Classifica Nome atleta Categoria Peso Società

1 LO BRANO PASQUALE BEN SP 50 BENTI SRL
2 BAZZUCCHI GABRIELE PER SP 50 GS PERUGIA
3 EL GASSIMI AMIN CSR SP 50 CSR ITALIA
4 FONTANA MIRKO BEN SP 50 BENTI SRL

Report Risultati Gara Categoria: ES Peso: 52F
Classifica Nome atleta Categoria Peso Società

1 CARIANI BARBARA CSR ES 52 CSR ITALIA

Report Risultati Gara Categoria: SP Peso: 52F
Classifica Nome atleta Categoria Peso Società

1 FARNE' ANTONELLA CSR SP 52 CSR ITALIA
2 PENTASSUGLIA ELISABETTA BUS SP 52 BUSHIDO FASANO
3 LIBARDI DILETTA BIO SP 52 BIOLIFE SPORT CLUB

Report Risultati Gara Categoria: ES Peso: 57F
Classifica Nome atleta Categoria Peso Società

1 CALVI AURORA CSR ES 57 CSR ITALIA
2 GALLINI SILVIA CSR ES 57 CSR ITALIA
3 SANFILIPPO ALICE MOV ES 57 SPORT E MOVIMENTO

Report Risultati Gara Categoria: SP Peso: 60M
Classifica Nome atleta Categoria Peso Società

1 MARINO VITTORIO SPA SP 60 SPAZIO DANZA
2 MONASTERO GIUSEPPE MOV SP 60 SPORT E MOVIMENTO
3 DEDA KRISTIAN SPA SP 60 SPAZIO DANZA
3 PIROMALLO MARCO BIO SP 60 BIOLIFE SPORT CLUB
5 BALDELLI DANILO PER SP 60 GS PERUGIA
5 NICA DANIEL LIB SP 60 LIBERTAS INDIAN YOGA
7 FARINELLI MANUEL CSR SP 60 CSR ITALIA
7 SHATULAI MARIO DOR SP 60 CLUB LA DOLCE ARTE
9 ANGELINO DANIELE GEN SP 60 LA GENTILE ARTE
9 BERNECCOLI DIEGO CSR SP 60 CSR ITALIA
9 CANEPA ALESSIO PIE SP 60 POL. PIEVE LIGURE
9 CICATIELLO ANTONIO GEN SP 60 LA GENTILE ARTE
9 DI MARIA BENEDETTO MOV SP 60 SPORT E MOVIMENTO

Report Risultati Gara Categoria: JU Peso: 62F
Classifica Nome atleta Categoria Peso Società

1 BARTOCCETTI ALICE DOR JU 62 CLUB LA DOLCE ARTE
2 CERBINI ALESSANDRA PER JU 62 GS PERUGIA
3 MAZZONI MARTINA CSR JU 62 CSR ITALIA
4 GIORDANO MICHELA PRO JU 62 PROFESSIONAL FIGHTERS
5 MASUCCI ROSAMARIA GEN JU 62 LA GENTILE ARTE

Report Risultati Gara Categoria: SP Peso: 63F
Classifica Nome atleta Categoria Peso Società

1 TITOLI GIULIA DOR SP 63 CLUB LA DOLCE ARTE
2 CALVI MIRYAM CSR SP 63 CSR ITALIA
3 LORENZO SERENA BIO SP 63 BIOLIFE SPORT CLUB
4 CAROCCI FRANCESCA PRO SP 63 PROFESSIONAL FIGHTERS
5 ZENZERO BENEDETTA PER SP 63 GS PERUGIA

Report Risultati Gara Categoria: SP Peso: 66M
Classifica Nome atleta Categoria Peso Società

1 KASTRAI ADRIANO MOV SP 66 SPORT E MOVIMENTO
2 SCRICCIOLO ALESSIO PER SP 66 GS PERUGIA
3 BYTYQI BLENAR LIB SP 66 LIBERTAS INDIAN YOGA
3 GIORGIO VINCENZO BUS SP 66 BUSHIDO FASANO
5 GUIDETTI ANDREA CSR SP 66 CSR ITALIA
5 PILLITTERI PIERPAOLO BEN SP 66 BENTI SRL
7 D'ALESSANDRO DANILO MOV SP 66 SPORT E MOVIMENTO
7 VERONESI LUCA LIB SP 66 LIBERTAS INDIAN YOGA
9 BALBONI EMANUELE CSR SP 66 CSR ITALIA
9 CIABATTINI GIULIO TIM SP 66 TORA TIMU
9 CRISTOFARO GIUSEPPE GEN SP 66 LA GENTILE ARTE
9 DE CARO STEFANO WEL SP 66 WELLNESS ACADEMY
9 DELL'AQUILA DANIELE BUS SP 66 BUSHIDO FASANO
9 EL BADRAOUI ANAS CSR SP 66 CSR ITALIA
9 FEDERICO GIULIANO BIO SP 66 BIOLIFE SPORT CLUB
9 GIURDANELLA ANGELO SAM SP 66 SAMURAI MODICA
9 MANGONE FRANCESCO JJD SP 66 JU JITSU DO CATANZARO
9 PALLOCCHI ALESSIO LIB SP 66 LIBERTAS INDIAN YOGA
9 PIANO ROSARIO STU SP 66 STUDIO SPORT


Report Risultati Gara Categoria: ES Peso: 72M
Classifica Nome atleta Categoria Peso Società

1 FOUKAHIN ANAS CSR ES 72 CSR ITALIA

Report Risultati Gara Categoria: SP Peso: 73M
Classifica Nome atleta Categoria Peso Società

1 DELL'AQUILA VINCENZO BUS SP 73 BUSHIDO FASANO
2 VISCUSO DOMENICO STU SP 73 STUDIO SPORT
3 GALLINA UGO STU SP 73 STUDIO SPORT
3 MASSARO FABIO GYM SP 73 TIGER GYM
5 CORAZZA GIUSEPPE CSR SP 73 CSR ITALIA
5 DI GRAZIA GAETANO WEL SP 73 WELLNESS ACADEMY
7 CASAGRANDE GABRIELE DOR SP 73 CLUB LA DOLCE ARTE
7 VERDELLI EDOARDO ERA SP 73 ERAGON
9 CALVANO DIEGO TIM SP 73 TORA TIMU
9 CELLURA STEFANO BEN SP 73 BENTI SRL
9 LATINI DAVIDE LIB SP 73 LIBERTAS INDIAN YOGA

Report Risultati Gara Categoria: JU Peso: 100F
Classifica Nome atleta Categoria Peso Società

1 MELLONI ELEONORA CSR JU 100 CSR ITALIA

Il Maestro

Maestro Silvano rovigatti piero

"l'Oro conquistato a Parigi è il risultato di tanto impegno, allenamento e cuore. Bravi!"

Alcuni Amici

CJJI

Comitato Ju Jitsu Italia

 

AIJJ banner

 Botte Napoleonica - Bondeno

Su questo sito usiamo i cookies, anche di terze parti. Navigandolo accetti.