C.S.R. Ju Jitsu Cento

2013 Campionati Italiani Kombat League

RISULTATI GARA COMBACT LEAGUE DEL 17.02.2013

GARA TECNICA


ESORDIENTI FEMMINILE - GIRONE ITALIANA:

1° CLASS. SETTI/ZAMBONELLI – SANT'AGOSTINO
2° CLASS. GALLERANI/TARTARI – SANT'AGOSTINO
3° CLASS. CUSINATI/ZER – G.A. DIURNO

ESORDIENTI MIX – GIRONE ITALIANA:

1° CLASS. MANTOVANI/GUARINI – G.A. DIURNO
2° CLASS. TOSELLI/BALBONI – SANT'AGOSTINO
3° CLASS. TARTARI/TARTARI – SANT'AGOSTINO

JUNIORES MASCHILE:

1° ZANNINI/DE AGOSTINI – G.A. DIURNO
2° FARINELLI/ORLANDINI – G.A. DIURNO
3° MAZZANTI/MANTOVANI – G.A. DIURNO
4° TAMPELLINI/FORTINI – BEVILACQUA

SENIOR MASCHILE:

1° CLASS. DIURNO/DIURNO – G.A. DIURNO
2° CLASS. BONI/ALBERGHINI – G.A. DIURNO
3° CLASS. TURCU/COSMA – G.A. DIURNO
4° CLASS. ZUCCHINI/TADDIA – CENTO

SENIOR MIX:

1° CLASS. DI PIETRO/DI PIETRO – KYO RYU
(soli nella categoria)

FIGHTING

ESORDIENTI MASCHILE LEGGERI – GIRONE ITALIANA:

1° CLASS. MAZZONI MATTEO – CENTO
2° CLASS. MAZZANTI MATTIA – G.A. DIURNO
3° CLASS. GUERRA NICOLO' – BEVILACQUA

ESORDIENTIMASCHILE MEDI – GIRONE ITALIANA:

1° CLASS. BUSIN MAURO – CASTEL BALDO
2° CLASS. BUSIN THOMAS – CASTEL BALDO
3° CLASS. MANTOVANI IVAN – G.A. DIURNO

ESORDIENTI FEMMINILE – AMICHEVOLE:

1° CLASS. CARIANI BARBARA 52 KG – KYO RYU
2° CLASS. GALLINI SILVIA 57 KG – KYO RYU

ASPIRATN FEMMINILE 57 KG:

1° CLASS. PIRRONE FEDERICA – SAN PIETRO IN C.
(unica in categoria)

ASPIRANT MASCHILE:

1° CLASS. GUARINI GIAN MARIA
2° CLASS. FARINELLI MANUEL – SQUALIFICATO – SAN PIETRO IN C.

ASPIRANT MASCHILE:

1° CLASS. GUIDETTI ANDREA – CENTO
2° CLASS. BALBONI EMANUELE – CENTO
3° CLASS. CORAZZA GIUSEPPE – SAN PIETRO IN C.
3° CLASS. BONI MATTEO – G.A. DIURNO
5° CLASS. EL BARDAUI ANAS – BUONACOMPRA

SENIOR FEMMINILE 60 KG – GIRONE ITALIANA:

1° CLASS. MAZZONI MARTINA – CENTO
2° CLASS. PIRRONE FEDERICA – SAN PIETRO IN C.
3° CLASS. FENECCO ROBERTA – SAMURAI DOJO

SENIOR MASCHILE 69 KG – GIRONE ITALIANA:

1° CLASS. SMANIO EMANUELE – PANDA STILE
2° CLASS. TANI ALESSANDRO – KYO RYU
3° CLASS. MASSARO MAURO – RITIRATO - SAMURAI DOJO

SENIOR MASCHILE 77 KG – GIRONE ITALIANA:

1° CLASS. FERRONE DANIELE – CENTO
2° CLASS. MAINI MARCO – KYO RYU
3° CLASS. CREPALDI ALER – SAMURAI DOJO

SENIOR MASCHILE 85 KG – GIRONE ITALIANA:

1° CLASS. TURCU MARIUS – G.A. DIURNO
2° CLASS. GOLLO PAOLO – SAMURAI DOJO
3° CLASS. COSMA FABIO – G.A. DIURNO

Il Maestro

Maestro Silvano rovigatti piero

"l'Oro conquistato a Parigi è il risultato di tanto impegno, allenamento e cuore. Bravi!"

Alcuni Amici

CJJI

Comitato Ju Jitsu Italia

 

AIJJ banner

 Botte Napoleonica - Bondeno

Su questo sito usiamo i cookies, anche di terze parti. Navigandolo accetti.